• СМИ о нас

Профицит бюджета Саратовской области составит 600 тысяч рублей

Vzglyad info 7f097

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в региональный парламент поправки в бюджет региона на текущий год и плановые периоды 2018 и 2019 годов.

Как отмечается в документе, доходы областного бюджета увеличены на общую сумму 1 млрд 441,6 млн рублей. Львиная доля средств поступила из федерального центра на обеспечение дорожной деятельности (1 млрд рублей), ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка - 268,9 млн рублей, подготовку и проведение ЧМ по футболу в 2018 году - 99,8 млн рублей, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства - 69,1 млн рублей и так далее.

Расходы областного бюджета увеличены на 1 млрд 441 млн рублей, в том числе сокращены выплаты на обслуживание госдолга (170,7 млн рублей) и поддержку малого предпринимательства - 6,9 млн рублей и так далее.

"Увеличены расходы на осуществление имущественного взноса и обеспечение деятельности НКО "Фонд развития промышленности Саратовской области" в размере 67 млн рублей, поддержку местных инициатив 30 млн рублей, развитие межведомственного электронного взаимодействия - 21 млн рублей, погашение пеней по платежам за обязательное медицинское страхование неработающего населения - 16,5 млн рублей, обеспечение деятельности многофункциональных центров - 12,5 млн рублей, поддержку муниципальных средств массовой информации - 10 млн рублей, предоставление субсидии НКО для освещения социально значимых тем - 10 млн рублей, опубликование официальной информации - 10 млн рублей, погашение кредиторской задолженности - 2,5 млн рублей и мероприятия по технической защите информации - 0,4 млн рублей.

Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам, увеличен до 24 млрд 906,2 млн рублей, отдельные межбюджетные трансферты перераспределены между муниципальными образованиями", - говорится в документе.

Размер областного дорожного фонда увеличен до 7,5 млрд рублей.

В целом, после перераспределения, доходы областного бюджета составят 83 млрд 86,6 млн рублей, расходы - 83 млрд 86 млн рублей, то есть с профицитом в 600 тысяч рублей.

Ссылка на источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/02/09/proficit-budjeta-saratovskoy-oblasti-sostavit-600-tysyach-rybley.html