• СМИ о нас

Бюджет-2024 Саратовской области увеличен на 2,1 млрд руб. для строительства школ

tass

Саратов. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Саратовской областной думы на заседании в среду внесли изменения в областной бюджет на 2024 год, предусматривающие увеличение доходов и расходов на 2,1 млрд рублей.

Как говорится в материалах облдумы, доходы и расходы увеличиваются за счет ожидаемых дополнительных поступлений налоговых и неналоговых поступлений, эти бюджетные ассигнования запланированы на строительство общеобразовательных школ в Саратове.

Еще 900 млн рублей на строительство школ депутаты предусмотрели в бюджете региона на 2025 год.

Губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале, что в связи с нехваткой мест в школах Саратова принято решение построить новые образовательные учреждения на 1,5 тыс. мест в жилых районах Солнечный-2 и Авиатор, а также на 400 мест в микрорайоне N6 в Солнечном-2. "Новые учреждения планируется сдать к 1 сентября 2025 года", - написал Бусаргин.

В результате внесенных изменений доходы бюджета утверждены в размере 159,081 млрд рублей, расходы - 164,745 млрд рублей, дефицит - 5,664 млрд рублей (3,4% от расходов).

До внесения изменений доходы бюджета на 2024 год составляли 157 млрд рублей, расходы - 162,6 млрд рублей, дефицит - 5,6 млрд рублей (3,4% расходов).

Ссылка на источник: https://www.interfax-russia.ru/volga/news/byudzhet-2024-saratovskoy-oblasti-uvelichen-na-2-1-mlrd-rub-dlya-stroitelstva-shkol