• СМИ о нас

Пять аткарских сел будут бороться за победу в конкурсе местных инициатив

tass

Жители 5 сёл Аткарского района планируют выиграть гранты на благоустройство и водоснабжение своих населенных пунктов в областном конкурсе «Поддержка местных инициатив».

Жители Лопуховки вышли с инициативой благоустройства парковой зоны в центре села. В Петрово намерены установить детскую площадку. Жители Елизаветино, Озерного, Прокудино готовят заявки на улучшение системы водоснабжения своих сел.

Обязательным условием подготовки заявки является совместное финансирование проекта. 80% суммы на реализацию проекта составляют средства выигранного гранта, оставшиеся 20% — это средства местного бюджета, взносы местных предпринимателей и средства жителей.

Аткарский район примет участие в конкурсе поддержки местных инициатив в девятый раз. За эти годы в районе реализован 21 проект на сумму почти в 25 млн.рублей: благоустроен сквер в п. Тургенево, заменен водопровод и пробурена водяная скважина в с. Чемизовка, установлены новые водонапорные башни в селах Петрово, Земляные Хутора, Большая Екатериновка, отремонтирована скважина в Белгазе.

Ссылка на источник: https://atkarskgazeta.ru/novosti/obshestvo/pyat-atkarskih-sel-budut-borotsya-za-pobedu-v-konkurse-mestnyh-inicziativ/