• СМИ о нас

Доходы и расходы бюджета-2023 Саратовской области увеличены на 1,2 млрд рублей

tass

Саратов. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы на заседании в среду утвердили увеличение доходов и расходов областного бюджета на 2023 год на 1,2 млрд рублей, сообщает Минфин региона.

В результате доходы областного бюджета составят 154,7 млрд рублей, расходы - 173,6 млрд рублей. Дефицит сохранился в объеме 18,9 млрд рублей (10,9% от расходов).

В сообщении поясняется, что доходы и расходы областного бюджета увеличены за счет дополнительных налоговых и неналоговых поступлений и целевых федеральных средств.

Как сообщается на сайте Саратовской облдумы, на расширение сети и реконструкцию объектов социальной сферы планируется направить 312 млн рублей, на укрепление материально-технической базы учреждений - 202,4 млн рублей, на предоставление мер поддержки отдельным категориям граждан - 61,7 млн рублей. Муниципальным образованиям направят трансферты в сумме 669,7 млн рублей.

До внесения изменений доходы бюджета были утверждены в объеме 153,5 млрд рублей, расходы - 172,4 млрд рублей, дефицит - 18,9 млрд рублей (11% от расходов).

Ссылка на источник: https://www.interfax-russia.ru/volga/news/dohody-i-rashody-byudzheta-2023-saratovskoy-oblasti-uvelicheny-na-1-2-mlrd-rubley