• СМИ о нас

Доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличены на 601 млн руб. для реализации соцпроектов

tass

Саратов. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы спустя неделю после внесения изменений в областной бюджет вновь утвердили очередные поправки в него на внеочередном заседании в четверг.

Как сообщает Минфин региона, доходы и расходы бюджета увеличены на 600,7 млн рублей.

В результате доходы областного бюджета на 2023 год составят 141,4 млрд рублей, расходы - 153,9 млрд рублей, дефицит сохранится в объеме 12,5 млрд рублей (8,1% от расходов).

По информации Минфина области, из федерального бюджета выделено 356,7 млн рублей на финансирование строительства и приобретение оборудования для спортивно-оздоровительного комплекса "Газовик" в Саратове. Также 200 млн рублей будет направлено на оснащение областного противотуберкулезного диспансера медицинским диагностическим и лабораторным оборудованием, еще 44 млн пойдут на благоустройство новой набережной в Саратове.

Последние изменения в бюджет депутаты вносили на заседании 22 марта. Тогда доходы были утверждены в размере 140,8 млрд рублей, расходы - 153,3 млрд рублей, дефицит - 12,5 млрд рублей (8,2% от расходов).

Саратовская облдума утвердила бюджет региона на 2023 год в ноябре прошлого года и с тех пор уже в пятый раз внесла в него изменения.

Ссылка на источник: https://www.interfax-russia.ru/volga/main/dohody-i-rashody-byudzheta-saratovskoy-oblasti-uvelicheny-na-601-mln-rub-dlya-realizacii-socproektov