• СМИ о нас

В Саратовской области появился народный памятник воинам-интернационалистам

Svobodnye Novosti

В селе Колокольцовка Саратовской области торжественно открыли новый памятник «Участникам локальных войн и вооруженных конфликтов». Он установлен рядом с большим монументом землякам, солдатам Великой Отечественной войны.

Подвиг местных ребят, которые не вернулись из горячих точек, увековечен в двух гранитных плитах, объединенных армейской звездой. На одном камне высечена настоящая картина: солдат с опущенным автоматом, вертолеты в небе, горная местность. На втором - слова благодарности землякам, которые вдали от своей малой родины защищали интересы Отечества.

Как уточнили в администрации Калининского района, за появление такого объекта проголосовали сами жители, он создан с их посильным участием в рамках проекта поддержки местных инициатив. В дальнейшем на территории планируются тематические мероприятия. Начало им было положено в день открытия - ветераны делились воспоминаниями, школьники читали стихи.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news/v-saratovskoy-oblasti-poyavilsya-narodnyy-pamyatnik-voinam-internatsionalistam/