• СМИ о нас

В Минфине РФ разработают план по ускоренному развитию экономики Саратовской области

Svobodnye Novosti

В Москве 31 мая состоялась рабочая встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, возможности и дополнительные источники увеличения доходов населения.

Радаев проинформировал, что с этого года приступили к программе поддержки отдаленных районов. Силуанов отметил работу по повышению заработной платы в соцсфере региона, в первую очередь молодым медикам и учителям.

Принято решение о подготовке совместно с Министерством финансов плана мероприятий до 2024 года, направленных на ускорение экономического роста.

Радаев отметил, что намеченная с Минфином РФ работа даст новые возможности по развитию региона.

«У Саратовской области есть большие резервы, и новая программа по ускоренному развитию экономики позволит выйти на новые показатели и в заработной плате, и в целом в доходах населения», - сказал губернатор.

Источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=119025&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop