• СМИ о нас

Госдолг Саратовской области снизился до рекордной за последние годы отметки

Svobodnye Novosti

Государственный долг Саратовской области за прошлый год снизился на 2,4 миллиарда рублей. На 1 января 2019 года он составил 47,9 миллиарда. Об этом заявила первый заместитель министра финансов Саратовской области Вероника Гаврилова.

На обслуживание заимствований области в 2018 году было направлено 1,9 миллиарда рублей. За счет оптимизации долгового портфеля эти расходы удалось сократить по сравнению с 2017 годом на 20%, или на 477,4 миллиона рублей.

В том числе и благодаря этому в декабре прошлого года агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Саратовской области до уровня ruBBВ+ со стабильным прогнозом, считают в региональном минфине.

Источник: https://www.saratovnews.ru/news/2019/05/22/gosdolg-saratovskoi-oblasti-snizilsya-do-rekordnoi-za-poslednie-gody-otmetki/