• СМИ о нас

Из областного бюджета в 2018 году муниципалитетам перечислено 29 миллиардов рублей

Svobodnye Novosti

Первый заместитель министра финансов Саратовской области Вероника Гаврилова на прошедших 21 мая публичных слушаниях об исполнении областного бюджета за 2018 год отметила, что в течение всего года принимались меры по повышению финансовой устойчивости муниципальных образований области.

В целях содействия надлежащему исполнению муниципалитетами закрепленных полномочий по вопросам местного значения была оказана дополнительная поддержка из областного бюджета в общем объеме 1,5 млрд рублей.

Основной объем – 1,3 млрд рублей – направлен на исполнение первоочередных обязательств по выплате заработной платы работникам муниципальных учреждений, уплате страховых взносов во внебюджетные фонды и налогов, оплате коммунальных услуг. Часть средств – в целях стимулирования органов местного самоуправления – была распределена с учетом достигнутых темпов роста по налоговым и неналоговым доходам местных бюджетов, объема просроченной кредиторской задолженности и уровня открытости бюджетных данных.

Кроме того, на цели повышения оплаты труда работникам муниципальных учреждений и доведения ее до минимального размера были выделены средства в форме субсидий в сумме 619,1 млн рублей с уровнем областного софинансирования 95%.

Источник: http://izvestia64.ru/news/213942-iz-oblastnogo-byudzheta-v-2018-godu-municipalitetam-perechisleno-29-milliardov-rubley.html