Кабинет министров обнулит НДС на внутренние авиаперелеты в обход Москвы

20190411 kabinet ministrov obnulit nds na vnutrennie aviaperelety v obkhod moskvyПравительство одобрило бессрочную нулевую ставку налога на добавленную стоимость на регулярные рейсы, пунктами отправления и назначения которых, а также промежуточные пункты маршрута расположены вне Москвы.

Сегодня такая льгота действует только на авиасообщение с Крымом, Севастополем, Калининградской областью и Дальневосточным федеральным округом. Для остальных внутрироссийских рейсов ставка НДС до 1 января 2021 года установлена на 10 процентах.

Решение об обнулении налога на перелеты в обход Московского авиационного узла направлено на реализацию нескольких задач. «Важнейшая - сделать доступными перелеты между городами. Это действительно ключевая тема, имея в виду масштабы нашей страны», - подчеркнул председатель правительства.

Также это позволит укрепить региональные авиакомпании, сформировать спрос на новых специалистов. «И конечно, закупать новые самолеты, в том числе наши перспективные самолеты, такие как МС-21», - добавил Медведев.

Источник  https://rg.ru/2019/04/11/nds-na-vnutrennie-perelety-v-obhod-moskvy-obnuliat.html