Информация о проведении электронных аукционов на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств

20190409 informatsiya o provedenii elektronnykh auktsionov na predostavlenie saratovskoj oblasti zaemnykh kreditnykh sredstv8 апреля 2019 года проведены открытые аукционы на предоставление Саратовской области заемных кредитных средств на общую сумму 3 000,0 млн. рублей. По результатам электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии будут заключены кредитные договоры с ПАО «Сбербанк» на общую сумму 3 000,0 млн. рублей со ставками 8,5 % годовых сроком на 1 год.

В связи с отсутствием заявок на участие в открытом аукционе по предоставлению Саратовской области заемных кредитных средств на общую сумму 827,6 млн. рублей 2 аукциона признаны несостоявшимися.

Планируемые к привлечению средства будут направлены на погашение кредитов ПАО «Сбербанк» со сроками погашения в ноябре 2019 года без изменения объема государственного долга региона, который составляет 47 957,7 млн рублей.