Регионы получат средства для реализации нацпроекта по производительности труда

20190320 regiony poluchat sredstva dlya realizatsii natsproekta po proizvoditelnosti truda31 регион получит средства на обучение работников в рамках национального проекта по производительности труда.

На заседании Правительства России был одобрен подготовленный Минтрудом проект распоряжения о распределении в 2019 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации. Деньги предусмотрены на переобучение, повышение квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В распоряжении указано, что в этом году 1,5 миллиарда рублей будут распределены на 31 регион. В прошлом году в программе участвовали только 6 регионов.

Средства также получат такие регионы, как Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Пермский и Ставропольский край. Из областей отобраны Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Нижегородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Томская, Тульская, Тюменская, Челябинская, Ярославская. Также предусмотрены средства для Санкт-Петербурга.

Всего участниками переобучения и повышения квалификации работников предприятий станут более 18,4 тысяч человек.

Источник: http://bujet.ru/article/369684.php