Итоги социологического опроса граждан

20190402 itogi sotsiologicheskogo oprosa grazhdan2

Министерством финансов Саратовской области в период с 29 декабря 2018 года по 31 марта 2019 года проведен онлайн-опрос на тему: «Какой, по Вашему мнению, способ взаимодействия финансового органа и населения по вопросам распространения информации о бюджете наиболее эффективен?»

В опросе, который проводился на портале «Открытый бюджет Саратовской области», приняли участие 512 человек. Ответы респондентов распределились следующим образом:

– подготовка брошюр/презентаций, представляющих бюджет региона в понятной и доступной для граждан форме - 26.6% (136);

– организация работы форума, где реализована возможность высказать свое мнение - 12.7% (65);

– опросы общественного мнения - 26.6% (136);

– организация общественных обсуждений вопросов по бюджетной тематике, включая проведение публичных слушаний - 9% (46);

– продвижение информации о бюджете в социальных сетях - 25.1% (129).

Министерство финансов области приглашает принять участие в новом онлайн-опросе.