В Правительстве области обсудили проблемные вопросы получения бизнесом услуг в кредитных организациях

20190307 v pravitelstve oblasti obsudili problemnye voprosy polucheniya biznesom uslug v kreditnykh organizatsiyakhБизнес и власть договорились постоянно «сверять часы» в вопросах доступности банковского обслуживания для предпринимателей. Соответствующая договоренность — результат совещания первого заместителя председателя Правительства области Вадима Ойкина с представителями банковского сектора и делового сообщества. Участие в мероприятии приняли также министр экономического развития Юлия Швакова.

Открывая встречу, Вадим Ойкин отметил, что главной идеей проведения совещания является обсуждение насущных проблем малого и среднего бизнеса. «Необходимость обмена мнениями продиктована объективными причинами, ведь от эффективности взаимодействия бизнеса и банков в значительной степени зависит динамика развития региональной экономики. Проблемы, которые мы сегодня обозначаем, не являются секретом Полишинеля и обсуждаются на самом высоком уровне, в том числе, на февральской встрече Президента России Владимира Путина с бизнес-сообществом. Основная задача сейчас – определить типовые проблемные точки и выработать реалистичное и конструктивное решение», – подчеркнул первый зампред.

Подробнее на http://saratov.gov.ru/gov/news/v_pravitelstve_oblasti_obsudili_problemnye_voprosy_polucheniya_biznesom_uslug_v_kreditnykh_organizats/