Члены областного Правительства встретились с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным

20180919 chleny oblastnogo pravitelstva vstretilis s pervym zamestitelem ministra finansov rf leonidom gorninym

В Москве прошла встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным. От региона во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин и и.о. министра финансов Станислав Кошелев. Обсуждался вопрос формирования областного бюджета на предстоящий период.

Валерий Радаев отметил, что в регионе своевременно исполняются социальные обязательства, а также соблюдаются обязательства по заключенным соглашениям с Минфином России. При формировании бюджета на 2018 год в полном объеме предусмотрены ассигнования на повышение заработных плат отдельным категориям работников бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента РФ.

В связи с увеличением с 1 мая 2018 года минимального размера оплаты труда (до 11 163 рублей) и соответствующим уточнением прогноза по среднемесячному доходу от трудовой деятельности на исполнение Указа региону необходимо дополнительно 350 млн рублей. Также регион попросил поддержки у федерального центра по имеющейся задолженности местных бюджетов.