Саратовская область среди регионов России по уровню открытости бюджетных данных

obso

Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных по итогам оценки раздела 4 «Годовой отчет об исполнении бюджета» Методики составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных в 2018 году. Саратовская область отнесена к группе субъектов Российской Федерации с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных и входит в тройку лидеров среди регионов Приволжского федерального округа.

Мониторинг в целях формирования рейтинга проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ) совместно с Центром прикладной экономики. По итогам оценки трех разделов указанной Методики, предметом анализа которых в 2018 году являлись характеристика первоначально утвержденного бюджета, публичные сведения о плановых показателях и фактических результатах деятельности государственных учреждений, информация о годовом отчете об исполнении бюджета субъекта Российской Федерации, Саратовская область набрала 52 балла из 53 возможных.