Сформирован новый состав Общественного совета при министерстве финансов области

20190218 sformirovan noviy sostav obshchestvennogo soveta

В состав совещательного органа при министерстве финансов Саратовской области вошли 12 человек. Среди них представители Общественной палаты региона, общественных объединений и иных некоммерческих, научных и образовательных организаций Саратовской области, а также независимые эксперты, имеющие многолетний опыт работы в сфере деятельности ведомства.

Общественный совет приступит к работе в течение месяца. На первом заседании будут решены организационные вопросы, определены основные направления работы на ближайшие три года, а также рассмотрены другие вопросы согласно утвержденному плану работы.

Напомним, в рамках деятельности Общественного совета, который действует при ведомстве с 2016 года, проходит обсуждение наиболее важных и социально значимых вопросов работы ведомства, в том числе подходы к формированию параметров проекта областного бюджета, мониторинг ситуации с государственным и муниципальным долгом региона и другие направления.