В Саратовской области продлен срок предоставления регионального материнского капитала

20190131_Mat.capital

Областные депутаты поддержали законопроект по предоставлению права на получение регионального материнского капитала жителям области, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка.

На заседании Саратовской областной Думы одобрен инициированный Губернатором Саратовской области В.В. Радаевым законопроект о внесении изменений в статью 2 Закона Саратовской области «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области».

Законопроект предлагает дополнительно предоставить право на получение регионального материнского капитала в размере 103 800 рублей жителям области, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка в 2017 году. После вступления Закона в силу, за назначением капитала родители смогут обращаться в период с 2020 года по 2040 год, по достижении детьми возраста 3-х лет в органы социальной защиты населения.

Всего за время реализации закона региональный материнский капитал получили почти 4,5 тысяч семей области.

Подробнее на официальном сайте министерства социального развития области.