Вячеслав Володин и Валерий Радаев обсудили реализацию федеральных программ в регионе

20190124_Volodin

23 января состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, в ходе которой обсуждался ряд вопросов, связанных с реализацией федеральных программ на территории региона.

По итогам заседания думской части трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений принято решение о дополнительном выделении Саратовской области в 2019 году средств из федерального бюджета на строительство Дворца водных видов спорта в Саратове в размере 104 млн. рублей и в 2020 году – 591,4 млн. рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Также Вячеслав Володин и Валерий Радаев обсудили вопрос возможной передачи в федеральную собственность автомобильной дороги регионального значения «Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай» общей протяженностью 203,7 км, на приведение в нормативное техническое состояние которой необходимо более 5 млрд. рублей ежегодно на текущее содержание.

«Решение вопроса о передаче автомобильной дороги в федеральную собственность даст возможность перенаправить сэкономленные средства дорожного фонда Саратовской области на содержание дорог в городе Саратове. Отсутствие необходимого финансирования на содержание дорог, в первую очередь, привело к проблемам уборки города от снега. Но сэкономленных средств будет недостаточно для решения этой проблемы. Объем финансирования на эти цели должен составлять в разы больше», – подчеркнул Вячеслав Володин.

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области.