Сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке

Заметили ошибку/опечатку?


Отправьте сообщение администратору сайта

Отправить

 

 

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В расчете среднедушевого дохода при назначении ежемесячных выплат на первого и второго ребенка предлагается не учитывать государственные пособия на детей

В расчете среднедушевого дохода при назначении ежемесячных выплат на первого и второго ребенка предлагается не учитывать государственные пособия на детей

12.11.2018 v raschete srednedushevogoСоответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» разработан Минтрудом России.

В настоящее время при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка учитываются  в том числе аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.

В связи с многочисленными обращениями граждан Минтруд России предлагает изменить этот порядок: исключить из перечня доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения данных выплат государственных пособий гражданам, имеющим детей, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Подробнее на https://rosmintrud.ru/social/55

 

Поделиться ссылкой:

КОНТАКТЫ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Рекомендуемые браузеры

Яндекс Браузер

Яндекс.Метрика