Ольга Васильева: Впервые из федерального бюджета на 2019−2021 годы выделяются средства на финансирование сельских школ

02.11.2018 o.vasileva zayavilaВпервые федеральным бюджетом на 2019−2021 годы выделяются средства на финансирование сельских школ. Об этом заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме.

«В этом в году впервые в строке бюджета появилось финансирование сельских школ. Это очень важно для нас. Я напомню, что у нас большая часть школ — 26 тыс. сельских школ. Мы должны построить в селе и в малых поселках городского типа, которые относятся к малым городам, 16 тыс. школ, а непосредственно на селе мы должны обеспечить 24,5 новых школ», — отметила министр.

Источник: https://vogazeta.ru/articles/2018/11/2/economics/5106-olga_vasilieva_vpervye_iz_federalnogo_byudzheta_na_20192021_gody_vydelyayutsya_sredstva_na_finansirovanie_selskih_shkol