Доля малого и среднего бизнеса в ВРП возрастет за шесть лет до 40%

18.10.2018 dolya v vrpДоля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте в результате реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» достигнет к 2024 году 40% с сегодняшних 32% (в среднем по России — 19,2%). Такие планы озвучены сегодня на заседании Правительства области министром экономического развития Юлией Шваковой.

В настоящее время на цели развития малого и среднего предпринимательства в проекте областного бюджета предусмотрено 223,6 млн рублей.

«Бюджетные средства планируется направить на оказание комплекса услуг и мер поддержки Региональным центром инжиниринга, Центром поддержки предпринимательства, Палатой ремесел области, Центром поддержки экспорта, на субсидии производственному бизнесу в моногородах Вольск и Петровск, на субсидии центрам молодежного инновационного творчества в целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, в том числе на реализацию обучающих программ по тематике «Предпринимательство», — отметила министр.

Подробнее на http://saratov.gov.ru/gov/news/dolya_malogo_i_srednego_biznesa_v_vrp_vozrastet_za_shest_let_do_40/