Глава правительства рассказал о том, что ждет российскую экономику

07.09.2018 glava pravitelstva rasskazalВ четверг премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в работе Московского финансового форума. В своем выступлении он рассказал о том, как кабинет министров намерен привлекать в экономику средства, так необходимые для реализации множества проектов.

Задача, поставленная президентом, - вывести Россию в топ-5 крупнейших экономик мира. Для этого в предыдущий период получилось заложить неплохую базу. «Вопреки экономическому давлению, вопреки санкциям, вопреки кризисам, которые сотрясают глобальную экономику с 2008 года, мы все-таки вернули экономику к росту, - заметил он. - И хотя его темпы совсем невысоки, но все-таки развитие уже не сопровождается накоплением дисбалансов и внешней уязвимостью». Так, на минимальном уровне находится внешний долг страны, укрепляется конкурентоспособность промышленности, идет импортозамещение.

Свои дальнейшие шаги кабмин пропишет в Основных направлениях действия правительства на срок до 2024 года. В дорабатываемый сейчас документ войдут все тактические и стратегические шаги для выполнения задач, прописанных в майском указе главы государства.

Подробнее на https://rg.ru/2018/09/06/uroven-nalogovoj-nagruzki-v-rf-sohranitsia-v-techenie-shesti-let.html