В Саратовской области 1 738 семей получают выплаты на первого ребенка

03.07.2018 v saratovskoi oblasti 1738 semei poluchatВ Саратовской области 1738 семей получают выплаты на первенца. Об этом сообщает министерство социального развития региона.

По информации ведомства органы социальной защиты населения продолжают выплачивать денежные средства в размере 9159 рублей при рождении в семье первого ребенка.

Выплаты осуществляются за счет средств федерального бюджета. «По предварительным оценкам, в 2018 году в Саратовской области ею воспользуются родители 3,3 тысяч первенцев», – уточняется в сообщении.

Соответствующая мера социальной поддержки семей с детьми в России введена с января 2018 года. Она реализуется по инициативе Президента РФ. Право на получение выплаты получают семьи с доходом не более 14 371,5 рублей в месяц на одного члена семьи.

Источник: http://saratov.mk.ru/social/2018/07/03/v-saratovskoy-oblasti-vyplaty-na-pervenca-poluchayut-1738-semey.html