Завершен первый год реализации программы поддержки местных инициатив

1 copy26 декабря в поселке Тарханы Саратовского района состоялась торжественное открытие обновленного Дома культуры. Благодаря программе поддержки местных инициатив, а также неравнодушным жителям в нем появились новые, удобные кресла.

«В Саратовской области регулярно реализуются разного рода программы, актуальные для сельских жителей. В нашем поселке живут успешные и активные граждане, и мы стараемся использовать все возможности, чтобы сделать жизнь в поселении лучше, удобнее», – рассказал и.о. главы администрации Вольновского муниципального образования Ренат Алимов.

Микропроект по приобретению кресел в МУК «ДК ст. Тарханы», который в этом году празднует свое 45-летие, был выбран большинством голосов на общем собрании жителей.

«Видя результат и довольных селян, я нисколько не жалею о потраченных усилиях. Мы обязательно будем выходить с новыми инициативами, чтобы попасть в следующие этапы программы. Надеемся, что с поддержкой области мы сумеем решить важные для нас проблемы», – поделилась своими впечатлениями от участия в программе местная жительница станции Тарханы Татьяна Зимина.

«Очень важно, что местные жители не остались в стороне, активисты и руководство поселения провели большую совместную работу, результаты которой сегодня наблюдаем мы вместе», – отметил министр финансов области Александр Выскребенцев в начале торжественной церемонии. Он поздравил местных жителей с наступающими новогодними праздниками и пожелал в следующем году принять такое же активное участие в программе.