Людмила Жуковская представила работу Общественного совета при министерстве финансов Саратовской области на Гражданском форуме – 2017

jukovskaya3Председатель Общественного совета при министерстве финансов области Людмила Жуковская приняла участие в работе Гражданского форума – 2017, представив на дискуссионной площадке «Развитие институтов гражданского общества. Качество диалога власти и третьего сектора» запущенный министерством проект поддержки местных инициатив. По ее словам, выстроить систему работы с местным самоуправлением – большой пласт работы.

«В текущем году область начала реализацию Программы поддержки местных инициатив – механизма, позволяющего оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Мы планируем продолжить работу с муниципальными образованиями по поддержке инициатив жителей и в следующем году. Это может дать реальный положительный эффект в развитии нашего региона», – сообщила Жуковская.

Модератор дискуссии, председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области по развитию гражданского общества и связям с муниципальными образованиями Елена Резепова отметила, что одним из современных инструментов взаимодействия гражданского общества и власти являются сформированные при министерствах и ведомствах общественные советы, которые должны стать активными участниками формирования отраслевых стратегий и практик развития.

Всего 7 декабря в работе секции «Развитие институтов гражданского общества. Качество диалога власти и третьего сектора» приняли участие более 70 человек.