Запущена программа повышения квалификации по подготовке тьюторов в сфере бюджетной грамотности

sm.aspx28 августа состоялось открытие дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Теория и практика преподавания бюджетной грамотности». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области».

В настоящее время в программе принимают участие свыше 80 человек – специалисты министерства финансов Саратовской области, государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» (ЦБИ) и профессорско-преподавательский состав Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Программа направлена на формирование у обучающихся компетенций по технологиям передачи знаний, проведению просветительской работы с различными категориями населения Саратовской области по вопросам бюджетной грамотности.

Присутствующая на торжественном открытии программы директор ЦБИ Татьяна Акимова отметила актуальность и значимость данного проекта для Саратовского региона и провела первое занятие, посвященное открытости бюджета и источникам информации о бюджете.