Прошел вебинар «Бюджет и бюджетная грамотность в жизни гражданина»

05.10.2018 zastavka vebinar4 октября в рамках реализации основного мероприятия «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления до 2020 года» в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова для жителей Саратовской области состоялся вебинар «Бюджет и бюджетная грамотность в жизни гражданина».

Эксперт по бюджетной грамотности Трофименко Андрей рассказал о бюджетном устройстве и бюджетной системе Российской Федерации, о стадиях бюджетного процесса, о доходах и расходах бюджетов, об ответственности за нарушение бюджетного законодательства, об открытости информации о бюджете, а также ответил на возникшие у слушателей вопросы.