Регион заключил дополнительные соглашения с Минфином РФ

CubfvXXW8AAADJuНа заседании Саратовской областной думы 26 сентября депутаты рассмотрели изменения в областное законодательство в части заключения дополнительных соглашений между министерством финансов региона и Минфином России.

Проект закона разработан в соответствии с правилами проведения реструктуризации бюджетных кредитов субъектов Федерации. Указанными изменениями уточняются меры ответственности Саратовской области в случае неисполнения установленных условий.

Согласно условиям реструктуризации сроки погашения бюджетных кредитов с 2015-2016 годов пролонгированы до 2025-2034 годов. В период с 2016 года до 2024 годы осуществляется ежегодное погашение только процентов за рассрочку в размере 0,1 % годовых в сумме 2,245 млн. рублей. С 2025 года погашению подлежит также основной долг в сумме 224,531 млн. рублей. Согласно графикам погашения общая сумма уплаченных процентов за весь период с 2015 по 2034 годы будет составлять 34,0 млн. рублей.

Министерством финансов Саратовской области выполняются все необходимые обязательства по бюджетным кредитам, просроченной задолженности не имеется.