Депутаты поддержали кандидатуру Станислава Кошелева в качестве министра финансов региона

IMG 7770В Саратовской областной думе 26 сентября состоялось 16 очередное заседание. Первым вопросом для обсуждения стало согласование кандидатуры Станислава Кошелева для назначения на должность министра финансов Саратовской области.

Кандидат озвучил главные задачи, стоящие перед ведомством, среди которых он назвал обеспечение долгосрочной устойчивости и сбалансированности бюджета при безусловном выполнении установленных обязательств и продолжение работы по снижению долговой нагрузки.

Работу по повышению эффективности бюджетных расходов планируется сосредоточить на операционной составляющей – за счет оптимизации технологических процессов в деятельности органов исполнительной власти области и расходов бюджета на их содержание.

«Считаю также важным продолжить работу по повышению открытости и прозрачности деятельности министерства, учитывая в ней мнение гражданского сообщества», – отметил Кошелев.