Состоялось очередное заседание Общественного совета при минфине области

127 сентября в министерстве финансов Саратовской области состоялось третье заседание Общественного совета при ведомстве в текущем году.

Открыл совещание заместитель министра финансов В.А. Осокин, который озвучил основные подходы к формированию параметров проекта областного и прогноза консолидированного бюджетов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Члены Общественного совета обсудили факторы, влияющие на бюджетные проектировки.

Первый заместитель министра финансов В.В. Гаврилова рассказала о ходе исполнения и достигнутых результатах реализации Плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга в целях оздоровления государственных финансов региона на период до 2020 года, обозначив ключевые направления дальнейшей работы.

Директор ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» Т.В. Акимова ознакомила присутствующих с основными результатами реализации на территории Саратовской области проекта «Повышение бюджетной грамотности» за текущий год и назвала основные мероприятия, предусмотренные до конца года. Члены Общественного совета отметили значимость мероприятий программы для населения региона и рекомендовали продолжить ее реализацию.

Имя файлаЗаголовок Дата размещенияРазмерСкачиванияСкачать
Заседание Общественного совета от 27 сентября 2018 года 01-10-2018997.25 Кб191Скачать