Информационное сообщение о результатах оценки проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах

I23 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

Всего для участия в конкурсном отборе было подано 54 заявки от городских и сельских поселений 34 муниципальных районов Саратовской области. По итогам рассмотрения конкурсной комиссией 15 заявок было отклонено, отобраны для реализации проекты 39 муниципальных образований области.

Заявки, прошедшие конкурсной отбор, предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация водоснабжения и водоотведения (9 заявок), организация благоустройства (мест отдыха, парков и скверов) (9 заявок), установка детских игровых площадок (7 заявок), развитие спорта и физической культуры (6 заявок), организация уличного освещения (6 заявок), организация досуга (1 заявка), обеспечение первичных мер пожарной безопасности (1 заявка).

Общая стоимость отобранных для реализации проектов составляет 27,1 млн. рублей, в том числе предполагается привлечь денежных средств населения – 1,3 млн. рублей, безвозмездных поступлений от организаций и других внебюджетных источников – 2,4 млн. рублей.

В областном бюджете на 2017 год на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, предусмотрено 19,9 млн. рублей.

Результаты рассмотрения и оценки проектов, а также предложения по распределению субсидии между муниципальными образованиями области утверждены протоколом заседания конкурсной комиссии.