Саратовская область заняла первое место в рейтинге взаимодействия субъектов РФ с ГИС ГМП

saratovskaya oblastГосударственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) создана с целью аккумулирования информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов Российской Федерации.

Министерство финансов региона является участником данной системы –администратором доходов бюджета Саратовской области, который ведет полноформатное взаимодействие с информационной системой. По данным Федерального казначейства за январь – июль текущего года, Саратовская область заняла первое место в соответствующем рейтинге субъектов Российской Федерации.