В Балаково проведено выездное межведомственное совещание по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет области

2018 07 31 balakovo31 июля заместитель министра финансов Саратовской области  В.А. Осокин принял участие в выездном межведомственном совещании по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет региона, которое прошло на базе администрации Балаковского муниципального района под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Саратовской области В.Г. Ойкина.

Были рассмотрены вопросы своевременной и полной уплаты налоговых платежей в областной бюджет и бюджеты Балаковского и Духовницкого районов, заслушаны руководители компаний, накопивших значительную задолженность по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль, земельному налогу и страховым платежам в Пенсионный фонд.

В результате обсуждения представители предприятий обязались погасить задолженность  по налоговым платежам в сумме более 8 млн. рублей, а также поднять заработную плату сотрудникам, которые на данный момент получают ниже прожиточного минимума.

В совещании также приняли участие представители отраслевых министерств правительства Саратовской области, налоговых органов, Прокуратуры, УФССП, УВД регионального и местного уровней.