Состоялся второй семинар по практическим аспектам закупок

zakupki2Семинар-совещание «Практические аспекты закупок в новых условиях» прошел на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участниками мероприятия стали более 90 работников администраций муниципальных образований региона.

Обучение осуществляется в рамках реализации основного мероприятия 5.4 «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы 5 «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления до 2020 года».

Спикером и модератором мероприятия выступила специалист-практик Елена Чистякова, которая в рамках семинара рассмотрела ключевые изменения Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заместитель председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области Ольга Вощенко озвучила практику контроля в сфере закупок через призму полномочий ведомства.

Заместитель министра экономического развития Саратовской области Наталия Калашникова познакомила слушателей с основными итогами контрольных работ в сфере закупок, рассказала о грядущих новациях.

В связи с регулярными изменениями и поправками в законе слушатели высказали просьбу о проведении подобных семинаров чаще. По отзывам слушателей, полученные знания и аналитические данные своевременны и актуальны. Встреча со специалистами-практиками и экспертами дала ответы на многие волнующие вопросы.