250 педагогов-предметников Саратовской области пройдут обучение по преподаванию финансовой грамотности

fingramСаратовская область входит в число 15 регионов, на территории которых реализуется программа «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности». Общее управление программой осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.

Для реализации данного проекта в Саратовской области создан Региональный методический центр на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В новом учебном году 250 педагогов-предметников повысят свою квалификацию для использования финансовой грамотности в рамках преподавания учебных дисциплин. По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС при Президенте РФ.

За 2016-2017 годы обучение по программе прошли 600 педагогов Саратовской области. Педагоги получили базовые знания преподавания финансовой грамотности и необходимые навыки для организации образовательной деятельности разных возрастных групп учащихся.