Информационное сообщение о результатах оценки проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2018 году

111 0615 июня состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

Всего для участия в конкурсном отборе было подано 136 заявок от городских округов, городских и сельских поселений Саратовской области. По итогам рассмотрения конкурсной комиссией были отобраны для реализации проекты 67 муниципальных образований области.

Заявки, прошедшие конкурсной отбор, предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация водоснабжения и водоотведения (22 заявки), организация благоустройства (мест отдыха, парков и скверов) (9 заявок), установка детских игровых площадок (12 заявок), развитие спорта и физической культуры (9 заявок), организация уличного освещения (5 заявок), обеспечение жителей услугами организаций культуры (7 заявок), благоустройство мест захоронения (3 заявки).

Общая стоимость отобранных для реализации проектов составляет 68,7 млн. рублей, в том числе предполагается привлечь денежных средств населения – 3,6 млн. рублей, безвозмездных поступлений от организаций и других внебюджетных источников – 4,3 млн. рублей.

В областном бюджете на 2018 год на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, предусмотрено 50,0 млн. рублей.

Результаты рассмотрения и оценки проектов, а также предложения по распределению субсидии между муниципальными образованиями области утверждены протоколом заседания конкурсной комиссии.