Бюджет Саратовской области за 2017 год исполнен с профицитом – Облдума приняла проект

oblduma20 июня состоялось 13-е очередное заседание Саратовской областной Думы, на котором депутаты приняли региональный Закон «Об исполнении областного бюджета за 2017 год». С основным докладом выступил заместитель министра финансов региона Виктор Осокин.

В ходе обсуждения было отмечено, что областной бюджет исполнен с профицитом. Сумма доходов составила 83,6 млрд рублей или 102,7% к уточненным значениям. Объем кассовых расходов составил 81,2 млрд рублей, или 96,5% от утвержденных годовых бюджетных назначений.

В полном объеме исполнены основные социально значимые и иные первоочередные обязательства бюджета, в том числе по осуществлению мер социальной поддержки, оплате труда с начислениями.

Объем государственного долга области сокращен за год на 47,8 млн. рублей и составил на 1 января 2018 года 50,3 млрд. рублей, или 83,3% к сумме налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.