Одобрены поправки в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период

123 мая на двенадцатом заседании областной думы был одобрен проект закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Согласно изменениям, доходы регионального бюджета увеличатся на общую сумму 3752,8 млн. рублей, включая дополнительные налоговые и неналоговые доходы и целевые федеральные средства. Деньги будут направлены на создание новых мест в образовательных организациях, развитие материально-технической базы детских поликлиник, паллиативной медицинской помощи и др.

В расходной части бюджета увеличен объем областного дорожного фонда. Бюджетные ассигнования на уплату страховых взносов на ОМС неработающего населения доведены до нормативного значения. Распределены межбюджетные трансферты местным бюджетам. Для покрытия бюджетного дефицита скорректирован предельный объем государственного внутреннего долга на 2018 год.