RAEX (Эксперт РА) подтвердил кредитный рейтинг облигациям Саратовской области на уровне ruВВВ

4f110fd1ea79b6d3fe88Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило кредитный рейтинг долговому инструменту Саратовской области – облигациям серии 35001 (регистрационный номер RU35001SAR0, ISIN RU000A0ZYG60) на уровне ruВВВ.

Амортизируемые государственные облигации региона были размещены 22 ноября 2017 года со сроком погашения 20 ноября 2024 года и размером ставки по купонам на уровне 8,1 процента годовых. Купоны выплачиваются с ежеквартальной периодичностью.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентством установлен паритет между текущим рейтингом эмитента и областными облигациями указанной серии.

Напомним, рейтинг кредитоспособности впервые был присвоен облигациям региона в декабре 2017 года. Тогда агентство отметило, что по уровню и масштабам развития промышленного производства Саратовская область занимает одно из ведущих мест в Приволжском федеральном округе.