Волонтеры финансового просвещения соберутся на конгресс

1234529 – 30 мая пройдет IV Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения, организованный Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России совместно с некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР».

В ходе конгресса волонтеры – представители образовательных, научных и общественных организаций, которые активно работают в области финансового просвещения, – обменяются опытом реализации проектов повышения финансовой грамотности, обсудят механизм взаимодействия в этой сфере, узнают о лучших зарубежных практиках.

Также планируется проведение выставки-ярмарки частных и общественных инициатив и проектов по финансовой грамотности различной направленности: образовательные программы, авторские разработки мероприятий, информационно-аналитические материалы, учебная литература, образовательные ресурсы и др.

В конгрессе примут участие представители российских образовательных учреждений, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, учреждений и общественных организаций социальной защиты, волонтерских объединений, профессиональных участников финансового рынка, научного сообщества, представители Банка России, Министерства образования и науки РФ, Минфина России, Роспотребнадзора, администраций субъектов Российской Федерации.

Участие во всех мероприятиях конгресса бесплатное. Подробная информация о конгрессе и регистрация – на сайте www.finvolonter.ru.