В Татищево обсудили социально-экономическое развитие района

27054367815378856920 апреля состоялось открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания и Совета депутатов Татищевского муниципального района в формате собрания актива.

Представители министерства финансов региона, руководства муниципальных образований, общественных объединений и организаций, а также бизнеса подвели итоги социально-экономического развития за первый квартал и определили основные задачи на второй квартал текущего года.

Заместитель начальника управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства районной администрации Ирина Рогачева и и.о. заместителя главы администрации района Евгений Киселев отметили, что в Татищевском районе сохраняется стабильная социальная, экономическая и общественно-политическая обстановка. Район динамично развивается, максимально используя для этого имеющиеся ресурсы.

Первый заместитель министра финансов области Виктор Осокин информировал участников собрания актива о социально-экономическом развитии региона в целом. Он подчеркнул, что Татищевский район по праву занимает одно из ведущих мест в области: «Вами намечены конкретные задачи, резервы для этого есть. А главное, что у актива района есть желание и дальше развивать свою землю! Позвольте вам пожелать успехов в этом важном деле!»

По вопросу о реализации на территории Татищевского муниципального района инвестиционного проекта малотоннажного химического комплекса для развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации выступил генеральный директор АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко.

Временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева, подводя итоги собрания актива, рассказала о новых инфраструктурных объектах, и о многом другом, что уже произошло за последние три месяца, и что еще предстоит сделать: «Мы с вами всё это смогли, и здесь - труд каждого. У нас с вами есть определенный задел, ну а впереди – большая работа».