Саратовская область получит дополнительные деньги на развитие электронного здравоохранения

ssadwПодписанным Дмитрием Медведевым распоряжением из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 2 млрд рублей на предоставление межбюджетных трансфертов 75 субъектам РФ в целях внедрения информационных систем в медицинских организациях государственной и муниципальной систем.

«Мы впервые выделяем деньги, чтобы в каждой поликлинике, каждой больнице или другом медицинском учреждении, где оказывается первичная медицинская помощь, можно было перейти на электронный документооборот. Это и шаг по повышению качества медицинских услуг, и просто удобнее для большого количества людей», – отметил глава правительства.

Саратовская область получит 38 млн рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на обеспечение полного перехода на электронные медицинские документы, в том числе ведение электронных медицинских карт пациентов, а также подключение медицинских учреждений к государственным информационным системам в сфере здравоохранения субъектов РФ.

По информации официального сайта Правительства Российской Федерации.