Достигнуто соглашение о пересмотре ставок по привлеченным областью кредитам

149538Между министерством финансов Саратовской области и ПАО «Сбербанк» достигнуто соглашение о снижении с 12 апреля текущего года процентных ставок с 9,4 до 8,25 процента годовых по ранее привлеченным кредитным заимствованиям региона на общую сумму 8,6 млрд рублей. Экономия бюджетных средств до конца срока пользования составит около 200 млн рублей.

Напомним, ранее, на заседании президиума Госсовета Президент Российской Федерации заявил о наличии договоренности со Сбербанком о снижении ставок по коммерческим кредитам для регионов. В итоге, кредитные ресурсы будут им предоставляться по ставке не выше уровня ключевой ставки плюс 1 процент. Ключевая ставка Центрального Банка в настоящее время составляет 7,25 процента годовых.