Новый Бюджетный кодекс будет вскоре внесен в Госдуму‍

4676112Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с председателем Счетной палаты России Татьяной Голиковой обсудил вопросы совершенствования бюджетного законодательства, отметив, что новая редакция бюджетного кодекса РФ должна отражать современные тенденции в экономических отношениях.

Глава контрольного ведомства рассказала о ходе работы над новой редакцией бюджетного кодекса, которая ведется Минфином России совместно со Счетной палатой и другими участниками: «Выходить на отработку каких-то решений нам даёт возможность ежегодное формирование бюджета, его исполнение и выявление тех пробелов, которые на сегодняшний день существуют в действующем законодательстве».

«С учетом того, что этот документ готовился в основной своей части еще в преддверии Послания Президента Федеральному Собранию, наверное, сейчас нужно некоторые позиции, которые прозвучали как приоритеты с точки зрения эффективности и приоритизации расходов, отразить и в этом документе тоже», – подчеркнула глава Счетной палаты. Она сообщила о том, как предлагается оценивать эффективность расходов, что необходимо предпринять в области межбюджетных отношений и работы внебюджетных фондов. «Я думаю, что в самое ближайшее время документ будет внесён и рассмотрен Правительством», – заключила Татьяна Голикова

По информации официального сайта Правительства РФ.