Саратовская область получит 390 млн на повышение оплаты труда бюджетников

mrotИз резервного фонда Правительства РФ Минфину России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций регионам на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Деньги предоставляются в рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами» в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей.

Повышение коснётся госслужащих, работников малых предприятий и работающих пенсионеров. Саратовской области на эти цели предусмотрено 390 млн рублей.

Напомним, Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» 7 марта текущего года.