Саратовская область заняла первое место среди участников ГИС ГМП

saratovskaya oblastФедеральное казначейство опубликовало рейтинги участников государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

По результатам мониторинга, который осуществляется автоматизировано, средствами ГИС ГМП, Саратовская область стала лидером по доле организаций, предоставивших в систему извещения о начислении за конкретный период в общем числе подключённых организаций, с показателем 74,65%. По сравнению с прошлым годом увеличение составило около 5 процентных пунктов.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах предназначена для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг, платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также иных платежей.

Администратором указанной системы в регионе является министерство финансов Саратовской области.