В Москве прошли VI Васильевские чтения

img 6019Во вторник, 27 февраля, прошли VI Васильевские чтения – ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика». Форум проходил в Москве и собрал более 250 участников. Основной темой мероприятия стала «Новации бюджетного законодательства и перспективы развития финансовой системы России».

Традиционно в программе – наиболее актуальные и острые вопросы, связанные с государственными финансами. Так, в ходе пленарной сессии обсуждались изменения бюджетного и закупочного законодательства 2018 года, контроль использования межбюджетных трансфертов субъектами РФ, нововведения в области предоставления межбюджетных субсидий, порядок размещения информации на едином портале бюджетной системы, модельный бюджет, создание единой системы оценки эффективности работы учреждений.

В ходе форума прошли две тематические секции: «Повышение эффективности финансового контроля и аудита в государственном секторе» и «Государственные (муниципальные) программы и приоритетные проекты». На тематических секциях выступили директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина РФ С.В. Романов, главный советник Департамента проектной деятельности Правительства РФ С.Н. Ткаченко, первый замруководителя Аналитического центра при Правительстве РФ В.В. Онищенко и другие спикеры и эксперты.

С материалами докладчиков можно ознакомиться по ссылке.