Всероссийская неделя финансовой грамотности признана лучшим проектом в области продвижения государственных, общественных и социальных программ

7070164301Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017 признана победителем Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ». Церемония награждения победителей состоялась в Москве 16 февраля 2018 года.

Неделя финансовой грамотности приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает миллионы детей из 118 стран мира. Мероприятия III Недели финансовой грамотности прошли в апреле 2017 года и были организованы в партнерстве с региональными министерствами финансов, в том числе и Саратовской области.

В 30 тысячах мероприятий Недели 2017 года приняли участие почти 1,3 млн детей и подростков со всей России. В этом году Неделя будет проводиться в четвертый раз – она стартует 9 апреля, планируется участие 1,5 млн дошкольников, учащихся школ и высших учебных заведений.

«Серебряный Лучник» – Национальная премия в области развития общественных связей, учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 20 лет в конкурсе приняло участие более 4200 проектов. В этом году 87 экспертов в течение двух недель изучали в общей сложности 172 проекта в 10 номинациях.