В Саратовской области завершается реализация серии мероприятий по защите прав потребителей финансовых услуг

zastavka k postr relizu proektaВ рамках федерального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который реализуется в Саратовской области уже пятый год, на территории региона подходит к концу реализация серии информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

В ряде мероприятий совместно с другими государственными и общественными структурами приняли участие представители министерства финансов Саратовской области. В общей сложности было проведено тридцать очных мероприятий и десять мероприятий в сети Интернет, которые проходили на разных площадках города Саратова и Саратовской области и охватили более пяти с половиной тысяч жителей.

В живой, интерактивной, увлекательной форме организаторы проинформировали потребителей о том, как правильно пользоваться такими финансовыми услугами, как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковский депозит и счет, дебетовая/«зарплатная карта», автострахование, микрофинансирование, платежные услуги и услуги негосударственных пенсионных фондов.

При организации мероприятий учитывалась специфика Саратовской области по ключевым проблемам, с которыми сталкиваются потребители на рынке розничных финансовых услуг. Они стали дополнениями к федеральным мероприятиям, которые проводились на предыдущих этапах Проекта в регионе.